城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 17路
温州 17路公交车
17路(会展中心首末站--茶山立体车库首末站)
始发站
会展中心首末站
终点站
茶山立体车库首末站
总里程
23公里
首末班车
05:45 - 19:05
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
会展中心首末站
第2站
市民中心西
第3站
杨府山下涂
第4站
假日花园
第5站
学院东路口
第6站
BRT云中花苑
第7站
温州广播电视中心
第8站
新城站
第9站
伯爵山庄
第10站
市中西医结合医院
第11站
横渎
第12站
交运石油
第13站
华夏银行下吕浦
第14站
温迪锦园
第15站
南浦农贸市场
第16站
南浦大厦
第17站
南浦六区
第18站
南塘大桥
第19站
牛山北路北
第20站
牛山客运
第21站
城西公交
第22站
S1德政(十里亭)
第23站
牛山
第24站
双堡新村
第25站
南堡
第26站
慈湖北村
第27站
慈湖南村
第28站
温州育英学校
第29站
东庄
第30站
金竹北
第31站
金竹南
第32站
金安路
第33站
白象西
第34站
鹅湖
第35站
鹅颈头
第36站
温州商学院
第37站
温州大学南校区
第38站
睦州垟
第39站
茶山街道办事处
第40站
茶山永宁路南
第41站
万家利锦园
第42站
南阳大桥
第43站
高科锦园
终点站
茶山立体车库首末站
17路(高科锦园--会展中心首末站)
始发站
高科锦园
终点站
会展中心首末站
总里程
23公里
首末班车
05:45 - 19:05
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
高科锦园
第2站
南阳大桥
第3站
万家利锦园
第4站
茶山永宁路南
第5站
茶山街道办事处
第6站
睦州垟
第7站
温州大学南校区
第8站
温州商学院
第9站
鹅湖路
第10站
白象西
第11站
金安路
第12站
金竹南
第13站
金竹北
第14站
东庄
第15站
慈湖南村
第16站
慈湖北村
第17站
南堡
第18站
双堡新村
第19站
牛山
第20站
S1德政(十里亭)
第21站
城西公交
第22站
牛山客运
第23站
牛山北路北
第24站
东屿路
第25站
南塘大桥
第26站
南浦六区
第27站
南浦大厦
第28站
南浦农贸市场
第29站
温迪锦园
第30站
华夏银行下吕浦
第31站
时代广场
第32站
横渎
第33站
市中西医结合医院
第34站
伯爵山庄
第35站
新城站
第36站
温州广播电视中心
第37站
桃源花园
第38站
云中花苑
第39站
假日花园
第40站
杨府山下涂
第41站
市民中心西
第42站
滨江花苑
终点站
会展中心首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3