- 16路 山福沈岙首末站 - 火车温州站公交枢纽
- 16路 火车温州站公交枢纽 - 山福沈岙首末站
- 167路 东山码头 - 亨乾口
- 167路 亨乾口 - 东山码头
- 163路 牛山北路北 - 瓯江口规划展示馆首末站
- 163路 瓯江口规划展示馆首末站 - 牛山客运
- 162路 温州花城首末站 - 会展中心首末站
- 162路 会展中心首末站 - 温州花城首末站
- 161路 岙外首末站 - 市人民医院娄桥院区首末站
- 161路 市人民医院娄桥院区首末站 - 岙外首末站
- 160路 三垟湿地首末站 - 黄龙首末站
- 160路 黄龙首末站 - 三垟湿地首末站
- 116路 上陡门首末站 - 南村首末站
- 116路 南村首末站 - 上陡门首末站
- 龙港16路 上对口 - 城中首末站
- 龙港16路 城中首末站 - 上对口
- 玉环167路 海山村部 - 东山码头
- 玉环167路 东山码头 - 海山村部
- 乐清616路 乐东 - 黄庄
- 乐清616路 黄庄 - 乐东