城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 16路
温州 16路公交车
16路(火车温州站公交枢纽--山福沈岙首末站)
始发站
火车温州站公交枢纽
终点站
山福沈岙首末站
总里程
44.4公里
首末班车
05:50 - 19:40
基本票价
2~6元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
火车温州站公交枢纽
第2站
汽车南站
第3站
丽田
第4站
东屿
第5站
市劳务市场
第6站
过境路牛山北路
第7站
市车管所
第8站
葡萄棚
第9站
水心汇昌
第10站
过境路振瓯路
第11站
交警四大队
第12站
下桥东
第13站
集新未来社区南
第14站
瓯浦垟
第15站
过境路营楼路
第16站
过境路康华路
第17站
双屿街道办事处
第18站
双屿客运中心北
第19站
交运物流
第20站
下岭
第21站
前陈西
第22站
屿头西
第23站
潘岙
第24站
腾飞路
第25站
丰门岩门
第26站
仰义洞桥山
第27站
仰义
第28站
十里
第29站
河岙
第30站
周岙底
第31站
前京
第32站
仰义后京
第33站
下岸
第34站
下岸北路
第35站
外垟东
第36站
临时站
第37站
临时站1
第38站
山福下岙
第39站
沙头
第40站
临江垃圾发电厂
第41站
郑大垟
第42站
江南中村东
第43站
江南中村西
第44站
江南上村东
第45站
江南上村西
第46站
庄岩
第47站
下垄
第48站
巽岙
第49站
后支
第50站
前盈
第51站
临江小学
第52站
山福横山
第53站
山福下湾南
第54站
驿头
第55站
驿头山根
第56站
瓯江翻水站
第57站
山福东岙
第58站
双潮卫生院
第59站
潮埠
第60站
下冯
第61站
双溪
第62站
小旦南
第63站
小旦北
第64站
渡船头东
第65站
渡船头西
第66站
山福沈岙
终点站
山福沈岙首末站
16路(山福沈岙首末站--火车温州站公交枢纽)
始发站
山福沈岙首末站
终点站
火车温州站公交枢纽
总里程
44.1公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
2~6元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
山福沈岙首末站
第2站
山福沈岙
第3站
渡船头西
第4站
渡船头东
第5站
小旦北
第6站
小旦南
第7站
双溪
第8站
下冯
第9站
潮埠
第10站
双潮卫生院
第11站
山福东岙
第12站
瓯江翻水站
第13站
驿头山根
第14站
驿头
第15站
山福下湾南
第16站
山福横山
第17站
临江小学
第18站
前盈
第19站
后支
第20站
巽岙
第21站
下垄
第22站
庄岩
第23站
江南上村西
第24站
江南上村东
第25站
江南中村西
第26站
江南中村东
第27站
郑大垟
第28站
临江垃圾发电厂
第29站
沙头
第30站
山福下岙
第31站
临时站1
第32站
临时站
第33站
外垟东
第34站
下岸北路
第35站
下岸
第36站
仰义后京
第37站
前京
第38站
周岙底
第39站
河岙
第40站
十里
第41站
仰义
第42站
仰义洞桥山
第43站
丰门岩门
第44站
腾飞路
第45站
潘岙
第46站
屿头西
第47站
前陈西
第48站
下岭
第49站
交运物流
第50站
双屿客运中心北
第51站
双屿街道办事处
第52站
过境路康华路
第53站
过境路营楼路
第54站
瓯浦垟
第55站
集新未来社区南
第56站
下桥东
第57站
过境路振瓯路
第58站
水心汇昌
第59站
葡萄棚
第60站
市车管所
第61站
过境路牛山北路
第62站
市劳务市场
第63站
东屿
第64站
汽车南站
第65站
火车温州站广场
终点站
火车温州站公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3