城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 161路
温州 161路公交车
161路(岙外首末站--市人民医院娄桥院区首末站)
始发站
岙外首末站
终点站
市人民医院娄桥院区首末站
总里程
29.8公里
运营时间
06:30-18:45 高峰45分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
温州公交集团有限公司第二汽车公司
沿途车站
起点站
岙外首末站
第2站
林岙西
第3站
林岙东
第4站
下埠垟
第5站
外坳大桥
第6站
麻芝川
第7站
清凉
第8站
通景路雷峰
第9站
通景路李降垟
第10站
源口北
第11站
泽雅镇政府
第12站
泽雅卫生院
第13站
天长
第14站
泽雅纸山雕塑广场
第15站
岭根
第16站
郭溪江南
第17站
江垟
第18站
瞿溪车站
第19站
河头街
第20站
会昌路上屿
第21站
瞿任路三溪路
第22站
瞿任路豪达路
第23站
富源家园
第24站
瞿溪屿儿山公园
第25站
豪达路
第26站
瓯海大道中心路
第27站
浙江安防学院
第28站
凰桥
第29站
任桥南
第30站
仙门路
第31站
潘桥北
第32站
火车南站广场
第33站
鑫汇家园
第34站
娄桥街道办事处
第35站
景屿路南
第36站
景屿路北
第37站
瓯海公安分局
第38站
瓯海区行政中心南
第39站
瓯海大道半塘街
第40站
东风
第41站
瓯海中心区首末站
第42站
市人民医院娄桥院区北
终点站
市人民医院娄桥院区首末站
161路(市人民医院娄桥院区首末站--岙外首末站)
始发站
市人民医院娄桥院区首末站
终点站
岙外首末站
总里程
29.1公里
运营时间
06:30-19:00 高峰45分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
温州公交集团有限公司第二汽车公司
沿途车站
起点站
市人民医院娄桥院区首末站
第2站
市人民医院娄桥院区北
第3站
市人民医院娄桥院区西
第4站
瓯海大道半塘街
第5站
瓯海区行政中心南
第6站
瓯海公安分局
第7站
景屿路北
第8站
景屿路南
第9站
娄桥街道办事处
第10站
中汇路秀浦路
第11站
鑫汇家园
第12站
火车南站公交枢纽
第13站
潘桥北
第14站
仙门路
第15站
普宁寺
第16站
任桥南
第17站
凰桥
第18站
浙江安防学院
第19站
瓯海大道中心路
第20站
豪达路
第21站
瞿溪屿儿山公园
第22站
富源家园
第23站
瞿任路豪达路
第24站
瞿任路三溪路
第25站
会昌路上屿
第26站
河头街
第27站
瞿溪车站
第28站
江垟
第29站
郭溪江南
第30站
岭根
第31站
泽雅大道
第32站
天长
第33站
泽雅卫生院
第34站
泽雅镇政府
第35站
源口北
第36站
通景路李降垟
第37站
通景路雷峰
第38站
清凉站
第39站
麻芝川
第40站
外坳大桥
第41站
下埠垟
第42站
林岙东
第43站
林岙西
终点站
岙外首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3