城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 148路
温州 148路公交车
148路(仙北首末站--火车南站公交枢纽)
始发站
仙北首末站
终点站
火车南站公交枢纽
总里程
18.9公里
首末班车
06:50 - 19:30
基本票价
3元
沿途车站
起点站
仙北首末站
第2站
仙北
第3站
仙岩一中
第4站
仙竹路瓯越大道
第5站
仙岩街道办事处
第6站
凤池
第7站
仙竹路竹溪
第8站
仙岩花台
第9站
星光
第10站
林山
第11站
五社
第12站
丽岙河头
第13站
下呈
第14站
茶堂
第15站
丽岙首末站
第16站
姜宅
第17站
曹建
第18站
连云港路
第19站
连云港路二桥
第20站
宁波路陈庄
第21站
汇宁小区
第22站
宁波路横屿头
第23站
潘桥派出所
第24站
宁波路南汇路
终点站
火车南站公交枢纽
148路(火车南站公交枢纽--仙北首末站)
始发站
火车南站公交枢纽
终点站
仙北首末站
总里程
20公里
首末班车
06:50 - 18:30
基本票价
3元
沿途车站
起点站
火车南站公交枢纽
第2站
火车南站广场
第3站
温州高铁新城大象城
第4站
宁波路南汇路
第5站
潘桥派出所
第6站
宁波路横屿头
第7站
汇宁小区
第8站
宁波路陈庄
第9站
连云港路二桥
第10站
连云港路
第11站
曹建
第12站
姜宅
第13站
丽岙首末站
第14站
茶堂
第15站
下呈
第16站
丽岙河头
第17站
五社
第18站
林山
第19站
星光
第20站
仙岩花台
第21站
仙竹路竹溪
第22站
凤池
第23站
霞林
第24站
仙岩街道办事处
第25站
仙竹路瓯越大道
第26站
仙岩一中
第27站
仙北
终点站
仙北首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3