城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 138路
温州 138路公交车
138路(附二医龙湾院区首末站--郑岙首末站)
始发站
附二医龙湾院区首末站
终点站
郑岙首末站
总里程
18.8公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
附二医龙湾院区首末站
第2站
温医大口腔医院
第3站
附二医龙湾院区南
第4站
龙瑶大道金石路
第5站
万和嘉园
第6站
龙江路
第7站
龙湾人武部
第8站
东郭锦苑
第9站
金属大厦
第10站
龙湾文化中心
第11站
永中西路
第12站
万华锦园
第13站
永宏锦园
第14站
永中一小
第15站
中河路
第16站
永中车站
第17站
临时站
第18站
永中二小
第19站
永中城北
第20站
永昌堡东
第21站
永中殿前
第22站
前街东
第23站
度山
第24站
七一工业区
第25站
刘宅
第26站
罗东南街天柱路
第27站
南河路
第28站
龙湾孔庙
第29站
沙城三小
第30站
临时站
第31站
高轩新街
第32站
天河鸣凤亭
第33站
西前
第34站
金川路
第35站
天河筑成公园
第36站
天河金山寺
终点站
郑岙首末站
138路(郑岙首末站--附二医龙湾院区首末站)
始发站
郑岙首末站
终点站
附二医龙湾院区首末站
总里程
18.3公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
郑岙首末站
第2站
天河金山寺
第3站
金川路
第4站
西前
第5站
天河鸣凤亭
第6站
高轩新街
第7站
天河新街
第8站
临时站
第9站
沙城三小
第10站
龙湾孔庙
第11站
南河路
第12站
罗东南街天柱路
第13站
刘宅
第14站
七一工业区
第15站
度山
第16站
前街东
第17站
永中殿前
第18站
永中虹桥
第19站
永昌堡东
第20站
永中城北
第21站
永中二小
第22站
临时站
第23站
永中车站
第24站
中河路
第25站
永中一小
第26站
永中西路
第27站
龙湾文化中心
第28站
东郭锦苑
第29站
龙湾人武部
第30站
龙江路
第31站
万和嘉园
第32站
龙瑶大道金石路
第33站
温医大口腔医院
终点站
附二医龙湾院区首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3