城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 121路
温州 121路公交车
121路(温州乐园--龙湾中心区首末站)
始发站
温州乐园
终点站
龙湾中心区首末站
总里程
29.6公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~5元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
温州乐园
第2站
高科锦园
第3站
南阳大桥
第4站
睦祥锦园
第5站
高教园区派出所
第6站
温州大学南校区东
第7站
温州职业技术学院
第8站
温州大学北校区
第9站
景观大道
第10站
徐岙大桥
第11站
樟岙
第12站
文昌路环山北路
第13站
罗西住宅区九组团
第14站
瓯京花苑
第15站
高新产业技术开发区
第16站
上垟
第17站
南仙实验小学
第18站
S1三垟湿地东
第19站
三垟中学
第20站
三垟黄屿
第21站
文丰路站
第22站
新安江路
第23站
慎江路
第24站
龙湾时尚邻里
第25站
钱江路
第26站
天鹅湖社区北
第27站
状元
第28站
温州大道龙腾南路
第29站
温州大道富强路
第30站
S1科技城
第31站
附二医龙湾院区北
第32站
得利桥
第33站
宏周桥
第34站
龙水一小
第35站
双何村民中心
第36站
龙水三小
第37站
龙华新村
第38站
龙湾实验中学
第39站
朱垟
第40站
万达广场南
第41站
万达广场东
第42站
万康锦园东
第43站
越秀中学
第44站
龙湾区行政中心东
终点站
龙湾中心区首末站
121路(龙湾中心区首末站--温州乐园首末站)
始发站
龙湾中心区首末站
终点站
温州乐园首末站
总里程
29.5公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~5元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
龙湾中心区首末站
第2站
龙湾区行政中心东
第3站
越秀中学
第4站
万康锦园东
第5站
万达广场东
第6站
万达广场南
第7站
朱垟
第8站
龙湾实验中学
第9站
金属大厦
第10站
龙华新村
第11站
双何村民中心
第12站
龙水一小
第13站
宏周桥
第14站
附二医龙湾院区北
第15站
S1科技城
第16站
温州大道龙永路
第17站
温州大道富强路
第18站
状元
第19站
钱江路
第20站
龙湾时尚邻里
第21站
慎江路
第22站
汽车东站
第23站
新安江路
第24站
文丰路
第25站
三垟黄屿
第26站
三垟中学
第27站
南仙实验小学
第28站
上垟
第29站
瓯京花苑
第30站
罗西住宅区九组团
第31站
文昌路环山北路
第32站
樟岙
第33站
徐岙大桥
第34站
景观大道
第35站
温州大学北校区
第36站
温州职业技术学院
第37站
温州大学南校区东
第38站
高教园区派出所
第39站
睦祥锦园
第40站
南阳大桥
第41站
高科锦园
第42站
高科锦园二组团
第43站
霞新路
终点站
温州乐园首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3