城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 101路
温州 101路公交车
101路(杨府山首末站--仰义陈村首末站)
始发站
杨府山首末站
终点站
仰义陈村首末站
总里程
23.1公里
首末班车
05:40 - 21:40
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
杨府山首末站
第2站
岠江花苑
第3站
涂村农贸市场
第4站
鹿城实验中学
第5站
府东家园东
第6站
黎二
第7站
洪殿
第8站
黎明立交桥西
第9站
灰桥
第10站
黎明西路
第11站
龙泉巷
第12站
蒲鞋市
第13站
马鞍池公园
第14站
马鞍池大厦
第15站
垟头下
第16站
水心邮政支局
第17站
杏花路
第18站
清明桥
第19站
西站
第20站
奥林匹克广场
第21站
半腰桥
第22站
广化桥翠微新村
第23站
太平寺
第24站
下寅
第25站
牌楼
第26站
郑桥
第27站
交警一大队三中队
第28站
双屿街道办事处
第29站
双屿客运中心北
第30站
交运物流
第31站
下岭
第32站
交运车检二站
第33站
前陈西
第34站
屿头西
第35站
潘岙
第36站
腾飞路
第37站
丰门岩门
第38站
仰义洞桥山
第39站
仰义
第40站
仰义新街
第41站
仰义一小
第42站
仰义锦园
第43站
仰新社区
第44站
仰义中学
终点站
仰义陈村首末站
101路(仰义陈村首末站--杨府山首末站)
始发站
仰义陈村首末站
终点站
杨府山首末站
总里程
24.9公里
首末班车
05:40 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
仰义陈村首末站
第2站
仰义中学
第3站
仰新社区
第4站
仰义锦园
第5站
仰义一小
第6站
仰义新街
第7站
仰义
第8站
仰义洞桥山
第9站
丰门岩门
第10站
腾飞路
第11站
潘岙
第12站
屿头西
第13站
前陈西
第14站
交运车检二站
第15站
下岭
第16站
交运物流
第17站
双屿客运中心北
第18站
双屿街道办事处
第19站
双屿
第20站
郑桥
第21站
牌楼
第22站
下寅
第23站
太平寺
第24站
翠微新村
第25站
广化桥
第26站
半腰桥
第27站
奥林匹克广场
第28站
西站
第29站
清明桥
第30站
杏花路
第31站
水心邮政支局
第32站
垟头下
第33站
马鞍池大厦
第34站
马鞍池公园
第35站
蒲鞋市
第36站
交运置业公司
第37站
黎明西路
第38站
灰桥
第39站
黎明立交桥东
第40站
洪殿
第41站
黎二
第42站
府东家园东
第43站
鹿城实验中学
第44站
涂村农贸市场
第45站
岠江花苑
终点站
杨府山首末站
101路加(仰义陈村首末站--红枫山庄)
始发站
仰义陈村首末站
终点站
红枫山庄
总里程
7.7公里
运营时间
定时发车18:50 19:50 20:50
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
仰义陈村首末站
第2站
仰义中学
第3站
仰新社区
第4站
仰义一小
第5站
仰义新街
第6站
十里
第7站
河岙
第8站
周岙底
第9站
前京
第10站
后京
第11站
瓯江大桥西南
第12站
瓯江大桥西北
第13站
渔渡
终点站
红枫山庄
101路加(红枫山庄--加洲路首末站)
始发站
红枫山庄
终点站
加洲路首末站
总里程
23.2公里
运营时间
定时发车19:10 20:10 21:10
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
红枫山庄
第2站
渔渡
第3站
瓯江大桥西北
第4站
瓯江大桥西南
第5站
后京
第6站
前京
第7站
周岙底
第8站
河岙
第9站
十里
第10站
仰义
第11站
仰义洞桥山
第12站
岩门
第13站
潘岙
第14站
屿头西
第15站
前陈西
第16站
交运车检二站
第17站
下岭
第18站
交运物流
第19站
双屿客运中心北
第20站
双屿街道办事处
第21站
双屿
第22站
郑桥
第23站
牌楼
第24站
下寅
第25站
太平寺
第26站
翠微新村
第27站
广化桥
第28站
半腰桥
第29站
奥林匹克广场
第30站
西站
第31站
清明桥
第32站
杏花路
第33站
水心邮政支局
第34站
垟头下
第35站
马鞍池大厦
第36站
马鞍池公园
第37站
蒲鞋市
第38站
交运置业公司
第39站
黎明西路
第40站
灰桥
第41站
黎明立交桥东
第42站
洪殿
第43站
府东家园南
第44站
鹿城实验中学
第45站
涂村农贸市场
终点站
加洲路首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3